Лекция о японском кино в киноклубе РАНХиГС

27 апреля студенты 3 курса кафедры японского языка, обучающиеся по программе «Восточная цивилизация: история, культура, коммуникация — японский язык», провели лекцию о японском кино в киноклубе «КинЭтика», который базируется в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) (https://www.ranepa.ru/). Во время выступления студенты осветили, как современное японское общество, его социальные проблемы, гендерные вопросы и традиции представлены в фильмах, так и то, как Япония в разное время изображалась в картинах зарубежного кинематографа.

Мероприятие провели: Анна Бакина, Ксения Вавилова, Лев Везирьян, Юлия Напрасникова, Полина Родина.

Анна Бакина:

«Несмотря на то, что для меня данный формат был новый, и до этого я не проводила подобного рода мероприятия, было очень приятно и здорово попробовать для себя что-то новое и дать кому-то новые знания по теме, которой я очень увлечена».

Лев Везирьян:

«Прекрасно подобранное помещение и труд коллег сделали лекцию очень содержательной и комфортной. Спасибо всем, кто пришёл, и отдельно организаторам киноклуба за сотрудничество».

Фото: МГПУ, Анна Бакина

Поведение — мать учения: Совет по правам человека хочет защитить учителей от учеников

02 июля 2024 г.

Директор Института педагогики и психологии образования МГПУ Александр Савенков рассказал «Коммерсантъ», что инициатива является «полезной и своевременной»