Доценты ИИЯ провели лекцию для школьников

13 мая 2024 года в ГБОУ г. Москвы «Школа 2120» преподаватели кафедры романской филологии и лингводидактики ИИЯ МГПУ Индира Абдулмянова и Анжела Казанцева провели для старшеклассников интерактивную лекцию «Инновации в образовании вчера, сегодня, завтра или как стать инноватором образования».

Школьникам было предложено принять участие в дискуссии о том, какие изменения и инновации в системе образования нужны для улучшения качества обучения и подготовки к будущему.

Обучающиеся с большим интересом задавали вопросы, высказывали свои мнения и обсуждали различные аспекты инновационного образовательного пространства и даже попробовали быть инноваторами, участвуя в проекте — Островок образовательных инноваций.

Отзывы учеников:

Дима К.:

«Прекрасное мероприятие, разбавившее серые школьные будни чем-то необычным.
Приятные преподаватели из ВУЗа дали увлекательные интерактивные задания, запустившие в классе ряд интеллектуальных дискуссий на тему инноваций в современном образовании. Это было действительно здорово, и точно останется в памяти как что-то интересное и небанальное»

Вика Е.:

«Мероприятие мне очень понравилось, очень хорошо подготовленные педагоги, с действительно нужным материалом для будущих учителей, формат лекции-беседы мне понравился, можно выразить свою точку зрения, а также обсудить еë с экспертами в этой области.»

Фото: МГПУ, Анжела Казанцева

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России