Лекция Анастасии Лебединовой «История аниме: от кабуки до Сейлормун»

18 ноября в рамках Фестиваля культур стран Востока в Библиотеке иностранной литературы им. Рудомино ассистент кафедры японского языка Анастасия Лебединова провела интерактивную лекцию «История аниме и манга: от кабуки до Сейлормун».

В культурном центре «Франкотека» собралось много людей, были и слушатели, уже знакомые с аниме и манга, и только открывающие для себя этот мир.

Лектор рассказала о жанровых, стилистических особенностях аниме и манга. Историю популярной культуры проследили от самой эпохи Эдо до наших дней. Гости лекции узнали, как эстетика театра Кабуки и гравюр трансформировалась в эстетику современных аниме и манга, как усложнялись сюжеты, какие работы открыли японскую популярную культуру всему миру. После лекции Анастасии задали много интересных вопросов.

Кафедра японского языка благодарит Библиотеку иностранной литературы им. Рудомино и культурный центр «Франкотека» за приглашение и организацию лекции. Надеемся, что нас ждет еще много совместных проектов!

Фото: МГПУ, Анастасия Лебединова

Профессор МГПУ в эфире радио «Говоритмосква» рассказала об истории сленга

03 июля 2024 г.

Елена Борисова приняла участие в программе «Русский язык. Большой разговор», где обсудила использование жаргонов разными возрастными группами

Поздравляем выпускников ИСОП с окончанием университета

03 июля 2024 г.

1 июля 2024 года в институте специального образования и психологии был очень жаркий день! Состоялось торжественное вручение дипломов об окончании университета.