Language & Culture Fest в школе 1980

10 ноября 2022 года в ГБОУ города Москвы «Школа № 1980» прошел Фестиваль иностранных языков и культуры, на котором школьники смогли погрузиться в языковую и культурную атмосферу представленных языков, среди которых был и японский.

Торжественная часть началась с выступления заместителя директора по качеству образования Нины Ивановны Сураевой: «Нам хотелось бы, чтобы наши ребята, посетив фестиваль, послушав иностранную речь и прикоснувшись к культуре и традициям других стран, определились с выбором дополнительного иностранного языка. Пусть вам будет интересно учиться!»

Интерактивный мастер-класс по японской анимации имел аншлаг! Любители манга и аниме быстро заполнили всю аудиторию и с огромным интересом смотрели, обсуждали, задавали вопросы. Мастер-класс провела преподаватель ИИЯ МГПУ доцент кафедры японского языка Екатерина Авдеева.

Лингвострановедческий фестиваль прошел на высоком уровне. Возможно, в скором времени сегодняшние учащиеся станут студентами нашего ВУЗа!

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.