Кураторы МГПУ подвели итоги сезона

Руководитель студенческой организации «Кураторы МГПУ» Ирина Эндлина и старшие кураторы 2022−2023 учебного года подвели итоги сезона и прокомментировали результаты опроса первокурсников.

До конференции среди первокурсников был проведен опрос по итогам первого года обучения в Московском городском. Опрос делился на 2 части:

• обратная связь по кураторской работе
  • мнение по адаптации в университета в целом

На конференции были представлены итоги опроса, поставлены проблематизирующие вопросы, после чего кураторы-участники конференции разобрали наиболее проблемные ситуации.

На конференции также были разобраны сложные кейсы, с которыми столкнулись кураторы в этом сезоне, а также были представлены результаты стратегической сессии «Кураторы МГПУ. Будущее», которая проходила в университете в течение апреля. Результаты сессии напрямую повлияют на содержание деятельности кураторов в будущем сезоне и, как следствие, на программу кураторского направления Школы студенческого актива ПЛЮС и программу Школы кураторов.

Вопросы, которые поднимались в ходе стратегической сессии и также были разобраны на конференции:

• система информирования первокурсников
  • дополнительное обучение для кураторов по запросу
  • неформальные встречи направлений в рамках института
  • необходимость разработать новый формат презентации студенческих организаций

Важным моментом конференции стала презентация новых руководителей студенческой организации «Кураторы МГПУ». Ими стали студентка института педагогики и психологии образования Вера Порядина и студентка института гуманитарных наук Анна Чумак.

В финале конференции студенческая организация «EVE PROJECT» провела интерактивную часть и вечеринку для кураторов сезона 2022−2023.

FGQeIcdBXrE
кураторы МГПУ конференция
O79ONKxYoMo
yt7sI8AWHcg