Круглый стол «Язык и текст в современной лингвистике»

25 сентября кафедра английской филологии провела Круглый стол «Язык и текст в современной лингвистике», посвященный юбилею кандидата филологических наук, доцента Татьяны Ефименко, на котором обсуждались актуальные направления лингвистических исследований в современных условиях.

Были затронуты проблемы аксиологического аспекта языковой репрезентации политика в британских СМИ (М.Н. Николаева. Оценка личности политика в британском медиатексте), обобщены основные подходы к изучению дискурса (Дубровская О. Г. О некоторых направлениях и подходах в исследовании дискурса) и представлены ведущие тенденции в русскоязычном и англоязычном рекламном дискурсе (Баранова К.М. Лингвистические аспекты рекламы XXI века, Чупрына О.Г. Эйджизм в рекламном дискурсе). Доклады вызвали неподдельный интерес у участников Круглого стола и стали предметом оживленной дискуссии.

Фото: ИИЯ, МГПУ

Лeкция пpoфeccора Тoкийcкoго yнивepcитeта в МГПУ

26 сентября 2024 г.

В Институте иностранных языков состоялась лекция «Тайвань и французская колониальная политика 1880-х годов» доктора политических наук Василия Молодякова