Круглый стол в рамках дней науки Московского городского

В рамках дней науки МГПУ 22 марта 2018 г. в Педагогическом институте физической культуры состоялся круглый стол «Современное пространство физической культуры и спорта образовательных организаций». Профессор кафедры Теории и методики физического воспитания и спортивной тренировки, Светлана Филимонова раскрыла структуру пространства физической культуры и спорта, показала, как влияет изменение отдельных структур пространства на развитие физической культуры и спорта в стране.

В ходе обсуждения было задано много вопросов о различных аспектах исследования этой тематики, о необходимости самореализации студентов в при занятиях физической культурой и спортом,

Подводя итоги, профессор, С.И. Филимонова, высказала точку зрения о необходимости продолжения изучения этой темы в научных исследованиях магистрантов, показала актуальность проблем актуализации политических, экономических, правовых и других составляющих пространства физической культуры современного Университета.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.