Круглый стол «Права человека в условиях цифровизации»

12 декабря 2023 года в Институте экономики, управления и права МГПУ прошел Круглый стол на тему «Права человека в условиях цифровизации: потребности личности, общества и государства» в честь Дня прав человека и Дня Конституции Российской Федерации. Организатором круглого стола выступило Студенческое научное общество ИЭУиП.

В рамках работы Круглого стола участники во взаимодействии с экспертным составом обсудили актуальную проблематику, связанную со состоянием прав человека в цифровую эпоху, при этом каждый вынес нечто новое для себя и определил вектор развития своей научной деятельности.
Экспертный состав представляли преподаватели ИУЭиП МГПУ и приглашенный эксперт.
В качестве экспертов из преподавателей ИУЭиП МГПУ выступили:
Александр Ростокинский — доктор юридических наук, доцент, профессор департамента права ИЭУиП МГПУ, адвокат.
Юлия Гаврилова — кандидат юридических наук, доцент, доцент департамента права ИЭУиП МГПУ, юрист нотариальной конторы.
Марина Окунева — кандидат юридических наук, старший преподаватель департамента права ИЭУиП МГПУ.
Ольга Буглимова — старший преподаватель департамента права ИЭУиП МГПУ.
В качестве приглашенного эксперта:
Сергей Афанасьев — руководитель проектов направления правовых исследований и юридического сопровождения Центра компетенций НТИ по технологиям хранения и анализа больших данных на базе МГУ имени М. В. Ломоносова; партнёр, руководитель практики правовых исследований и GR юридической компании «Инноправо», кандидат юридических наук.
Модератором Круглого стола выступил Председатель Студенческого научного общества ИЭУиП МГПУ — Кирилл Гусев.

По итогам работы Круглого стола среди спикеров выбрали победителей:

• Диплом 1 степени — Гусельникову Ивану Ильичу.
  • Диплом 2 степени — Шишиной Алисе Алексеевне.
  • Диплом 3 степени — Шитикову Егору Дмитриевичу
DSC_0647
DSC_0643
DSC_0455
DSC_0436
DSC_0431
DSC_0392
DSC_0393
DSC_0400
Благодарим участников и экспертов за их конструктивную работу и оживленную дискуссию, надеемся на дальнейшее сотрудничество в других мероприятиях!

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.