Круглый стол «Полимодальный урбанистический дискурс как пространство жизни»

24 сентября 2024 года в рамках Международной научно-практической конференции «Координаты современной урбанистики: новое знание и образ грядущего» прошел круглый стол «Полимодальный урбанистический дискурс как пространство жизни».

Организаторами и модераторами круглого стола выступили д.ф.н., проф., профессор кафедры ЯП Сулейманова Ольга Аркадьевна и д.ф.н., профессор кафедры ЯП, заместитель директора ИИЯ МГПУ Тивьяева Ирина Владимировна.

В рамках заседания были рассмотрены вопросы, посвященные урбанистическому дискурсу как эффективному властному ресурсу; феномену рекламного флешмоба; технологиям дополненной реальности; явлению «топонимической чистки»; приему лингвистического хеджирования, формирующего комфортную городскую среду и т. д.

Доклады представили:

д.ф.н., проф. О.А. Сулейманова, д.ф.н., проф. И.В. Тивьяева, д.ф.н., проф. А.А. Водяницкая, д.ф.н., проф. И.М. Петрова, к.ф.н., доц. Н.Н. Беклемешева, к.ф.н., доц. М.А. Фомина, к.ф.н., доц. В.В. Никитина, к.ф.н., ст.пр. Н.А. Чекмаева, асс. А.В. Соколова, а также студенты кафедры языкознания и переводоведения Вера Козина, Виктория Андреева, Владимир Лепилов, Кирилл Васильев, Елизавета Чеботаева.

Программа конференции представлена на сайте

Благодарим коллег за плодотворное работу и ждем следующей встречи для обсуждения новых результатов исследований, направленных на улучшение современного урбанистического пространства!

Снимок экрана 2024-09-24 в 16.16.54
Снимок экрана 2024-09-24 в 17.09.23
Фото: ИИЯ МГПУ

Лeкция пpoфeccора Тoкийcкoго yнивepcитeта в МГПУ