Круглый стол в рамках Дней науки-2022

7 апреля в рамках Дней науки-2022 успешно прошел круглый стол «Французский язык в действии: значимые тексты и дискурсивные практики».

На заседании круглого стола 16 студентов 4 курса направления «Теория и практика межкультурной коммуникации (французский язык)» представили свои доклады в рамках работы над выпускными квалификационными работами. Интересное освещение получили актуальные проблемы романской филологии: вопросы фразеологии, неологии, концептологии, лингвокультурологии, особенности гастрономического, компьютерного, медиадискурса, анализ современной французской литературы и др.

Организаторами мероприятия выступили преподаватели кафедры романской филологии, доцент Тамара Сластникова и доцент Валерия Райскина. Участие в дискуссии и в обсуждении работ приняли заведующий кафедры романской филологии Елена Черкашина, профессор Лариса Викулова, доцент Оксана Дубнякова. На конференции присутствовали студенты 3 курса направления «Теория и практика межкультурной коммуникации (французский язык)», которые получили ценный опыт. В результате круглого стола студенты получили важные рекомендации и заданные направления для дальнейшей исследовательской работы.

image-07-04-22-07-26
image-07-04-22-07-26-2
image-07-04-22-07-26-1

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»