Костры рябин заменил огонь в глазах

В Институте естествознания и спортивных технологий с небольшой отсрочкой в два дня прошел День знаний. В этом году все в новинку было не только для студентов первого курса, еще совсем недавно сидевших за школьными партами, но и для «старичков». Институт сменил название и место дислокации. Для того, чтобы идти в ногу со временем, открылись новые образовательные программы. Изменения коснулись даже такой, казалось бы, незыблемой величины, как меню и музыкальный репертуар столовой. Но неизменным остался главный принцип — обеспечить студентам качественный, интересный и неразрывно связанный с реалиями профессиональной деятельности учебный процесс.

С приветственной речью к студентам и коллективу института обратился директор Александр Эдуардович Страдзе:

«Мы не будем забывать наследие ПИФКиС. Все лучшее будет бережно реализовываться в новом институте. У вас есть уникальная возможность быть сопричастными запуску нового учебного года в новом кампусе, который будет развиваться и совершенствоваться. Буквально через несколько месяцев отстроится новый корпус с современными спортивными залами, аудиториями. Вам предстоят четыре нелегких года, но, поверьте, не придется жалеть о времени, проведенном здесь. Совместно мы сделаем все возможное для того, чтобы эти годы стали действительно лучшими в вашей жизни. Уважаемые коллеги, дорогие студенты, поздравляю вас с началом нового учебного года. Желаю вам творческих и академических успехов, новых знаний и новых возможностей. У вас все получится!»

Следом в торжественной части праздника была уже традиционная акция — импровизированная лотерея на день открытых дверей у директора в течение всего учебного года для студента, которому достался выигрышный номер. Студент-счастливчик может заходить к директору без стука для решения проблем, быть на добровольной основе официальным рупором студенческих нужд и ключом к разрешению возникших трудностей. Ответственный пост достался студенту первого курса кафедры АФК Марко Петровичу.

Студентов первого курса познакомили с заведующими кафедр института

И с заместителями директора по различным направлениям работы — Скотниковой Анной Вячеславовной (заместитель по учебной деятельности); Сизовым Андреем Евгеньевичем (заместителем по проектной и финансово-хозяйственной деятельности); Тушером Юрием Ласловичем (заместитель по спортивной работе); Ионкиной Вероникой Сергеевной (ответственной за социально-воспитательную работу); Михайловым Николаем Георгиевичем (ответственным за научную деятельность); Коршуновым Алексеем Владимировичем (ответственным за профориентационную деятельность).

С поздравительной и ориентирующей речью выступили начальник отдела обеспечения качества образования Дзигуа Дмитрий Валтерович и исполняющая обязанности председателя совета студентов и аспирантов института Парамонова Анастасия. Каждому направлению подготовки представили куратора от студенческого сообщества, проводников, которые в течение следующих двух месяцев будут помогать студентам первого курса освоиться в вузе, и анонсировали ближайшее мероприятие — посвящение в первокурсники. На этой воодушевляющей ноте студенты отправились на предметное знакомство с педагогическим коллективом по аудиториям.

Фотогалерея первого студенческого дня ждет вас в альбоме.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.