Королев Сергей вышел в финал конкурса «Давай научим»

В феврале стартовал студенческий конкурс «Давай научим», организованный СберОбразованием и ведущими университетами страны. Ребятам предстояло придумать идею обучающего курса в рамках одного из шести направлений:

• Цифровые компетенции
  • Финансовая грамотность
  • Гибкие навыки
  • Социальная ответственность
  • Экология
  • Корпоративное управление

174 участника из 26 регионов России представили свои проекты на конкурс, из которых только 20 лучших вошли в список победителей и получили возможность воплотить в жизнь свои идеи. Пользуясь случаем, мы решили взять интервью у одного из победителей — Королева Сергея, студента первого курса МГПУ, обучающегося по направлению «Государственное и муниципальное управление».

Здравствуйте Сергей! Поздравляю вас с первой большой победой в роли студента. Расскажите пожалуйста, что вас побудило принять участие в конкурсе?

Привет, московский городской!

Все мы знаем, что наш университет — ориентирован на студентов, и преподаватели играют в этом не последнюю роль. За первый семестр я многому научился и понял, что здесь нам не только дают теоретические знания, но и подсказывают, как применить их на практике. Так получилось и в этот раз — один из преподавателей нашего института Кузьмина Ольга Юрьевна порекомендовала мне принять участие в мероприятии, помогла определить вектор развития и понять в чем мои сильные стороны, за что я ей очень благодарен.

Отличное начало. Думаю, достаточно сложно на первом курсе не только хорошо учиться, но и участвовать во внешних проектах. Что же вам предстояло сделать для участия в конкурсе?

В рамках конкурса «Давай научим!» нам нужно было предложить идею обучающего курса на одну из указанных тем. Мой курс посвящен цифровым навыкам и компетенциям. Он поможет руководителям, специалистам, преподавателям и студентам, узнать о самых последних новинках в сфере IT и на простых примерах понять значение популярных цифровых терминов.

Очень интересная идея! Действительно захотелось пройти этот курс. Вы готовы воплотить его в жизнь?

Всегда интересно пробовать себя в чем-то новом и вдвойне приятно, когда это приносит результат. Поэтому, я был очень рад, когда узнал, что прохожу на следующий этап.

Как будет проходить финал?

После награждения нам предоставили доступ к конструктору курсов, чтобы мы могли сделать из концепции готовый продукт. К финалу я подготовлюсь основательно, с единственной целью — победить в конкурсе и получить возможность рассказать о курсе миру, потому что я хочу, чтобы как можно больше людей смогли повысить свои знания в сфере IT.

Так держать!
Сергей, большое спасибо за интервью.
Желаем вам удачи в финале и новых побед.

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.