Корейский язык сквозь призму межкультурного общения

Во время двухчасовой встречи преподавателей и студентов образовательной программы «Современная культура и образование Кореи» (научная школа проф. Елены Генриховны Таревой «Межкультурное многоязычное образование как фактор социальных трансформаций»), проведенной в дистанционном формате 14.03.2022, состоялся обмен мнениями по важным для студентов темам, которые помогут им сориентироваться в дальнейших научных предпочтениях.

Особый интерес вызвали выступления студентов первого курса 211 группы Аверкиной Анастасии, Серопян Вероники и Макаровой Анастасии, продемонстрировавших высокую мотивацию к изучению корейского языка. Необходимо подчеркнуть, что решающим фактором в выборе университета молодыми докладчиками стало наличие в курсе обучения отсутствующих в других вузах и интересных для студентов профильных дисциплин («Киноиндустрия Кореи», «Музыкальные традиции и современная поп-культура Кореи», «Технологическая культура Кореи» и пр.), а наибольшим удовольствием в овладении материалом уже в ходе обучения — общение со своими преподавателями.

Встреча прошла в тёплой доброжелательной атмосфере, сопровождалась интересными материалами и послужила стимулом для дальнейшего развития исследовательских склонностей у начинающих учёных.

Посмотреть видеозапись встречи можно по ссылке.

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.