Конкурса методических разработок «ВОВ в задачах»

Отчет о проведении конкурса методических разработок «ВОВ в задачах»

28 апреля 2020 года в департаменте методики обучения Института педагогики и психологии образования МГПУ в рамках Дней науки МГПУ — 2020 в онлайн режиме была организована методическая площадка и проведен конкурс методических разработок «ВОВ в задачах». Конкурс приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Будущие педагоги представили методические разработки уроков математики, в которых математическое содержание позволяет проследить за ключевыми событиями и фактами ВОВ. Студенты представили авторские тексты задач с использованием исторического материала. Все задания сопровождались дополнительными иллюстративными материалами (фото, фидео фрагменты; отрывки литературных произведений, дневников участников ВОВ; письма с фронта).

Представленные разработки могут быть использованы для проведения уроков математики как в традиционном формате, так и в дистанционной форме.

Организаторы мероприятия — профессор департамента методики обучения Романова М.А., доцент департамента методики обучения Калинченко А.В.

Подай заявку на медиапремию «ШУМ»

27 сентября 2024 г.

Прием заявок на Первую Всероссийскую молодёжную премию в сфере медиа и журналистики «ШУМ» продлится до 25 октября

Специалисты Центра Благо встретились с командой дошкольного отделения Школы 1560