Конкурс туристических презентаций на кафедре китайского языка

23 апреля 2022 года в рамках «Дней науки МГПУ — 2022» на кафедре китайского языка ИИЯ состоялся Конкурс туристических презентаций на китайском языке «Я шагаю по Москве», в котором приняли участие студенты третьего курса кафедры китайского языка направления подготовки «Лингвистика. Перевод и переводоведение (китайский язык)». Организатором конкурса выступила доцент кафедры китайского языка, кандидат педагогических наук Смолова Мария Анатольевна.

Участники конкурса представили семь презентаций однодневных экскурсионных маршрутов по Москве, ориентированных на туристов, говорящих на китайском языке. Студенты продемонстрировали высокий уровень подготовки к выступлению, разнообразие тем экскурсий, а также личную вовлеченность и интерес.

Выступления оценивались по следующим показателям: качество презентации, культура речи (публичной речи на русском и китайском языках), содержание маршрута. По итогам конкурса 1 место заняла Екатерина Герасимович (ПЕРК-192), 2 место — Александра Братушкина и Юлия Курганова (обе ПЕРК-194), 3 место разделили Алина Могильникова (ПЕРК-192), Екатерина Никифорова и Екатерина Миронова (обе ПЕРК-194).

Поздравляем победителей, благодарим участников, а также желаем всем дальнейших успехов в учебе и творчестве!

IMG_20220423_154335

Андрей Резанов: аномально теплая осень сбила цикл перелетных птиц

02 октября 2024 г.

Доцент МГПУ Андрей Резанов рассказал «Газете.Ru» о смещении сроков миграции перелетных птиц на неделю