В ИИЯ состоялся конкурс проектов по актуальным проблемам теоретической грамматики

17 июня 2024 года в 12.00 (Полтавская, 3, ауд. Б 335) состоялся конкурс научно-исследовательских проектов по актуальным проблемам теоретической грамматики, организованный кафедрой языкознания и переводоведения.

Организаторы конкурса: к.ф.н., доцент Марина Фомина.

Ведущие конкурса: Светикова Анна (пера-212), Ерёмина Анастасия (пера-211)

Участники: студенты 3 курса (группы пера-211, пера-212, пера-213) ИИЯ МГПУ.

Результаты конкурса:

• 1 место — проект на тему «Комплексный анализ особенностей невербального поведения устного последовательного переводчика (на материале переводческого корпуса МГПУ)» (Анастасия Прохорова, Алиса Стукова, Анна Уткина, Алисия Эрсой (пера-212))
  • 2 место — проект на тему «Особенности дискурса семейной социальной рекламы в русской и англосаксонской лингвокультурах» (Виктория Агачкина, Алина Богославская, Анастасия Еремина, Дарья Ковалева, Вероника Оксова, Елена Петрухина (пера-211))
  • 2 место — проект на тему «Особенности концептуализации преступления в английской и русской языковой картине мира (на материале корпуса параллельных текстов)» (Виктория Андреева, Анна Светикова, Анна Суханова, Анна Шульгина (пера-212))

Поздравляем участников и победителей конкурса с успешным выступлением и желаем им новых научных свершений!

Программа конкурса доступна по ссылке.

Студенты кафедры языкознания и переводоведения
Фото: МГПУ, Марина Фомина

В МГПУ узнали, что молодежный сленг стал видоизменяться быстрее, чем раньше

19 июля 2024 г.