Конкурс проектов на кафедре языкознания и переводоведения

31 мая 2022 года состоялся конкурс научно-исследовательских проектов по актуальным проблемам теоретической грамматики, организованный кафедрой языкознания и переводоведения.

Организаторы конкурса: д.ф.н., профессор Ольга Аркадьевна Сулейманова и к.ф.н., доцент Марина Аркадьевна Фомина.

Ведущий конкурса: Ангелина Соколова, студент группы пер-192

Участники: студенты 3 курса (группы пера-191, пера-192, пера-193) ИИЯ МГПУ.

Результаты конкурса:

• 1 место — проект на тему «Формулы запрета и побуждения в советском плакате 1920−1990-х годов» (Тимохов Алексей, Алиулина София, Погодина Анастасия, Поликарпова Александра, Ребусевич Людмила (ПЕРА-192))
  • 2 место — проект на тему «Маркирование типов речевых актов в английском и русском языках: дискурсивные формулы отказа и запрета» (Соколова Ангелина, Лягина Дарья, Хегай Яна, Чернова Анна (ПЕРА-192))

Поздравляем участников конкурса с успешным выступлением и желаем им новых научных свершений!

Программа конкурса

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц