Конгресс об экономике и образовании в Сириусе

Андрей Сорокин, Анастасия Половникова и Елена Рутковская стали спикерами при обсуждении воспитательного потенциала общеобразовательного блока в СПО.

Ключевыми для XVI Международного Конгресса-выставки «Молодые профессионалы. Готовим кадры для экономического роста» стали два вопроса:

• трансформация среднего профессионального образования в новом экономическом порядке,
  • подготовка кадров для национального технологического суверенитета.

профессии.

Работа велась в диалоге с коллегами из

• АНО «Россия — страна возможностей»,
  • Академии Минпросвещения России,
  • Высшей школы экономики,
  • Кемеровского государственного университета,
  • Сургутского государственного университета,
  • Челябинского института развития профессионального образования,
  • Центра методического сопровождения СПО Института развития
    профессионального образования,
  • Института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского (МГПУ) и другими.

В своём выступлении Елена Рутковская осветила тему формирования ценностных установок выпускника СПО при изучении дисциплин социально-гуманитарного блока. За руководство группой разработчиков, работавшей над методиками преподавания общеобразовательных дисциплин, Елена Лазаревна была награждена благодарственным письмом.

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.