Конференция посвященная образу начинающего учителя

В рамках проведения Студенческой открытой конференции «#ScienceJuice2021» 24 ноября 2021 года была организована работа секции «Образ начинающего учителя в контексте актуальных проблем развития ступени начального общего образования».

Смешанный формат проведения встречи (очно — 32 человека, а также с использованием ресурсов платформы Teams — 137 человек) позволил объединить студентов и преподавателей в кругу общения, раскрывающего важнейшие аспекты теории и практики становления и развития личности начинающего учителя начальной ступени образования. К обсуждению были предложены следующие вопросы:

• Позитивный эмоциональный настрой как один из факторов профессиональной успешности;
  • Практические аспекты становления профессиональной готовности будущего учителя начальных классов к деятельности классного руководителя;
  • Личностная и профессиональная готовность учителя к работе в начальной школе на современном этапе развития;
  • Обновление подходов к организации образовательного процесса в современных условиях развития начальной ступени образования;
  • Психологическая готовность учителя начальной школы к работе в современном социуме;
  • Словарно-орфографическая работа на уроках русского языка в начальных классах как условие повышения грамотности младших школьников;
  • Чему и как учить будущих педагогов в условиях глобализационных вызовов XXI века.

Благодарим студентов ИСПО имени К.Д. Ушинского Маргариту Аксенову, Наталию Гаврилину, Елизавету Браудо, Яну Ерошину, Данилу Несветаева (специальность 44.02.02 Преподавание в начальных классах) за грамотно представленные выступления, вдумчивость и проявленное ответственное отношение к делу. Преподавателям-наставникам и всем участникам встречи желаем удачи в изучении педагогической теории и практики, новых свершений и побед в освоении вершин профессионального мастерства.

1б
1в
1г
1д