Команда МГПУ заняла первое место в соревновательной программе Форума ГТО

Команда Московского городского педагогического университета заняла первое место в студенческой соревновательной программе XX физкультурно-спортивного форума «Готов к труду и обороне», прошедшего 14−15 сентября в спорткомплексе «Москвич». Университет был представлен спортсменами института среднего профессионального образования им. К.Д. Ушинского.

Форум ГТО собрал порядка 1100 участников. Спортсмены не только сдавали индивидуальные нормативы, но и соревновались в командных состязаниях, представляя студенческие объединения, силовые структуры и трудовые коллективы.

В первый день программы мероприятия команды студентов, трудовых коллективов и силовых структур боролись за звание сильнейших в своих подгруппах. Результаты командных соревнований по комплексу ГТО определялись по лучшим показателям выполнения избранных испытаний.

Команды сдавали бег на различные дистанции, подтягивания, поднимание туловища из положения лежа, прыжок в длину, наклон вперед и отжимания от пола, по желанию — стрельбу. Победители и призеры были награждены кубками, памятными медалями и грамотами, а результат каждого участника официально зарегистрирован, что в дальнейшем дает возможность получить знак отличия ГТО (в зависимости от результатов).

Во второй день Форума ГТО прошла индивидуальная сдача нормативов комплекса ГТО, куда также вошло плавание.

Организаторами Форума выступили Департамент спорта города Москвы и Военно-спортивный фонд.

Фото: Некоммерческая организация «Военно-спортивный фонд»

Лeкция пpoфeccора Тoкийcкoго yнивepcитeта в МГПУ

26 сентября 2024 г.

В Институте иностранных языков состоялась лекция «Тайвань и французская колониальная политика 1880-х годов» доктора политических наук Василия Молодякова