Команды ИКИ и ИПиУ завоевали Гран-при фестиваля #ДружбаМГПУ

Ежегодный фестиваль #ДружбаМГПУ в этом году был посвящён искусству. Тема «Ожившие картины», предложенная организаторами, дала возможность студентам-участникам приобщиться к искусству, почувствовать себя героями известных классических картин русских художников, погрузиться в атмосферу эпохи создания знаменитых произведений и творчески интерпретировать их сюжет.

Фестиваль проходил в корпусе ИЕСТ на ул. Чечулина. Каждая команда представила на суд жюри ролик-тизер, иммерсивное шоу и постановку на тему произведения искусства. Вели фестиваль выпускники МГПУ. Перед зрителями ожили «Тройка» Перова (ИСПО), «Неравный брак» Пукирева (ИППО), «Боярыня Морозова» Василия Сурикова (ИЕСТ), «Русалки» И. Крамского (ИИЯ), «Демон сидящий» Михаила Врубеля (ИКИ), картина «Чесменский бой» Айвазовского (ИСОП), репинские «Бурлаки на Волге» (ИЦО), «Четыре воина Апокалипсиса» Виктора Васнецова (ИПиУ), «Бабушкин сад» В. Поленова (ИГН).

6a8f48d8-13f9-458c-8b5a-d2be57c76554
WhatsApp Image 2022-12-09 at 17.47.52
c8dbf26b-8ce6-4010-aa24-56d141e2cc85
a2b198ce-86fd-484b-86f9-97f53fb09cb7
2b2218e6-7417-4d26-910a-1c194b0a922d
Пока жюри совещалось, на сцене ИЕСТа продолжался праздник. Перед зрителями музыкальная-кавер группа ReBorn, вокалистка — студентка ИКИ Анастасия Соболева, клавишные — Оля Синельник, гитара — Аня Симкина, виолончель — Женя Омельченко, ритм-группа Ясмина Исмаил.

Затем жюри объявило победителей в различных номинациях:

Лучшие декорации — ИСПО

Лучшая хореография — ИЕСТ

Лучшая режиссура — ИГН

Лучшее аудиовизуальное сопровождение номера — ИППО

Лучшая драматургия — ИПиУ

Лучшая интерпретация сюжета картины — ИЦО

Лучший грим — ИИЯ

Лучшее выступление оригинального жанра — ИСОП

Лучшие костюмы — ИКИ

Лучший актер — Руслан Джумагалеев, ИПиУ

Лучшая актриса — Алена Корнеева, ИКИ

Лучший видеоролик-тизер — ИЕСТ

Приз зрительских симпатий — ИСПО

И, наконец, наступил долгожданный момент — объявление команд-победителей. Гран-при ДружбыМГПУ 2022 выиграли команды Института культуры и искусств и Института права и управления!

Поздравляем нашу команду, показавшую в этом году невероятное, мистическое, завораживающее пластическое шоу: музыкально-хореографическую композицию на тему картины художника-символиста Михаила Врубеля «Демон сидящий». Костюмы, декорации, танец и актёрская игра — всё было удивительно гармонично, профессионально и эффектно. Нужно отметить, что команда ИКИ не пошла по пути игровой постановки, принципиально выбрав пластический театр вместо драматического. Символизм концепции врубелевского «Демона» как нельзя более органично воплотился в танце, пластике и музыке, это высоко оценили зрители и жюри.

Трансляцию «Дружбы 2022»: иммерсивы, выступления команд и, конечно, финал с награждением, можно смотреть и пересматривать на странице United | МГПУ ВКонтакте

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России