Книга из Армении для музея С.Я.Маршака

10 сентября в музейный комплекс была доставлена посылка из Армении от сотрудницы Картинной галереи Армении Мери Хачатрян, это был 2-й том воспоминаний Карписа Суреняна, армянского писателя и переводчика, «Дневник:1943−2001», 2007 г. издания на армянском языке. Книга сопровождалась тетрадью, где четким каллиграфическим почерком было написано большое послание в адрес музея С.Я.Маршака с переводом записей дневника, описывающих встречи Карписа Суреняна и Самуила Маршака.

Надо признать, что нам было очень приятно, получить такой знак внимания из Армении и пополнить коллекцию музея С.Я.Маршака таким даром. Надо отметить роль руководителя музея А.М.Антоновой, преподавателя ИСПО им. К.Д.Ушинского, установившей межрегиональные и международные связи музея с рядом организаций: Маршак-Центр в Воронеже, Дагестанский государственный педагогический университет им. Р. Гамзатова, Ставропольский центр детского творчества, Центральная детская библиотека им. С.Я.Маршака в Тамбове, Белгородский детский театр-студия, Русский дом в Ереване (Армения) и др.

Книга Карписа Суреняна будет передана в дар музею на мероприятии, посвященном дню рождения С.Я.Маршака (3 ноября 2024 г.)

Фото из книги, К. Суренян и С.Я.Маршак, Ялта, 1963 г. фотограф Юрий Кривоносов

Работы студентов МГПУ на Международной выставке мини-текстиля

10 сентября 2024 г.

Работы студенток Института культуры и искусств представили на III Международной триеннале «Остров Сокровищ. Человек» в Санкт-Петербурге