#КлассИКИ: Электронная музыка в программе FL Studio

28 апреля на мастер-класс проекта #КлассИКИ «Электронная музыка в программе FL Studio» пришли любители электронной музыки: те, кто уже имеет опыт её создания, и те, кто просто хотели попробовать себя в композиторском деле. Участники пришли с наушниками и флэш-накопителями — за три часа занятия каждый сочинил, записал и конвертировал в mp3 оригинальное произведение. Валерий Малащенко показал процесс поэтапного создания электронного музыкального произведения в компьютерной программе MIDI-секвенсор FL Studio (DEMO версии) c применением лупов, сэмплов, VST- инструментов и эффектов. Гости освоили демо-версию программы FL Studio, а также узнали, как работать с MIDI-клавиатурой — инструментом для ввода информации в программу MIDI-секвенсор — как её активировать в программе и записать музыку.
Было интересно и очень продуктивно, большое спасибо музыканту и педагогу Валерию Малащенко за мастер-класс на актуальную для современных музыкантов тему!

Олимпиада искусств — 2020 дистанционно: регламент и первые призёры

05 апреля 2020 г.

Конкурсы Олимпиады искусств - 2020, ежегодно проводимой Институтом культуры и искусств МГПУ, в этом году проходят дистанционно

«Книга про Ригу»: 100 баллов олимпиады «Я — профессионал»