Кандидатская степень за исследование творчества Тургенева и Бальзака

13 ноября 2019 года диссертационный совет Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева Д. 212.183.02 принял решение присвоить Анастасии Евдокимовой, выпускнице института гуманитарных наук, ученую степень кандидата филологических наук по специальности 10.01.01 русская литература (филологические науки).
Тема её диссертации: «И.С.Тургенев и О. де Бальзак: проблемы рецепции и творческие параллели». Автореферат.
Научный руководитель: профессор кафедры русской литературы института гуманитарных наук доктор филологических наук, профессор Ирина Беляева.
Московский городской — alma mater Анастасии с 2009 года. Сейчас она является ответственным секретарём Тургеневского общества в Москве.

Итоги основного тура школьной олимпиады Homo dicens

12 марта 2022 г.

Завершилась олимпиада школьников по русскому языку "Homo dicens", проводимая МГПУ. Публикуем итоговый протокол и результаты основного тура

Итоги основного тура Студенческой олимпиады Homo dicens