Кафедра языкознания ИИЯ на Международном лингвистическом коллоквиуме

26−28 ноября 2020 года преподаватели и студенты кафедры языкознания и переводоведения Института иностранных языков МГПУ приняли участие в 56-м Международном лингвистическом коллоквиуме.

Рабочие языки коллоквиума: английский и немецкий. В организационный комитет коллоквиума входят ведущие лингвисты Германии, Греции и Японии.

Как организаторы студенческих секций в организационный комитет вошли заведующая кафедрой языкознания и переводоведения профессор Ольга Аркадьевна Сулейманова и доцент Марина Аркадьевна Фомина.

Преподаватели кафедры профессор О.А. Сулейманова, доценты К.С. Карданова-Бирюкова, М.А. Фомина, Н.Н. Беклемешева, А.М. Иванова, А.Б. Гулиянц выступили в роли руководителей секционных постерных секций.

Доценты К.С. Карданова-Бирюкова и Л.А. Борботько руководили секционными заседаниями, посвященными вопросам компьютерной лингвистики, нейро-лингвистического программирования, текста и дискурса.

Выступления с секционными докладами представили профессор О.А. Сулейманова, профессор И.В. Тивьяева, а также доценты К.С. Карданова-Бирюкова, Л.А. Борботько и Е.М. Вишневская.

С секционными докладами выступили аспиранты кафедры Анна Шестопалова, Екатерина Фролова, Елена Лукьянова.

В рамках постерных секций результаты научных исследований представили 73 участника: студенты 4-го курса бакалавриата, магистратуры и аспиранты кафедры языкознания и переводоведения.

Результаты выступлений будут опубликованы в международном издательстве «Петер Ланг» (Peter Lang, Frankfurt am Main).

Напомним, что 54-ый международный лингвистический коллоквиум также состоялся в Москве в ИИЯ МГПУ. В качестве организатора мероприятия выступили преподаватели и студенты кафедры языкознания и переводоведения.

Поздравляем всех участников и желаем успешной и плодотворной научной работы!

Некоторые скриншоты презентаций

Стартовала заявочная кампания медиапремии «ШУМ»

27 сентября 2024 г.

Прием заявок на Первую Всероссийскую молодёжную премию в сфере медиа и журналистики «ШУМ» продлится до 25 октября