Кафедра японского языка на конференции #ScienceJuice2021

23−26 ноября на кафедре японского языка прошло 6 секций открытой студенческой конференции #ScienceJuice. Хотелось бы отметить, что в этом году специально для молодых исследователей с 1 и 2 курса были организованы две секции «Первые шаги в Японоведении». Это результат «Научных завтраков», которые Анастасия Сергеева проводит уже больше месяца для ребят по воскресеньям. Все руководители секций отметили высокий уровень подготовки студентов, а также выбор актуальных тем, которые ранее не поднимались.

Секция «Актуальные вопросы преподавания восточных языков (китайский и японский языки)» (23 ноября)
Руководители секции — Федянина Владлена Анатольевна, Бокова Татьяна Николаевна
1 место: Катерина Майорова («Основные трудности в формировании произносительных навыков у студентов, изучающих японский язык»)
2 место: Софья Внутских («Психофизические и психоэмоциональные особенности обучения глухих и слабослышащих школьников чтению на китайском языке») и Елена Игнатович («Основные трудности в совершенствовании навыков языковой догадки у старших школьников (китайский язык)»)