Кафедра японского языка на III Фестивале языков стран Европы и Азии

9 сентября 2023 года преподаватели и студенты кафедры японского языка приняли участие в III Фестивале языков стран Европы и Азии, который прошёл на площадке Школы Центра педагогического мастерства. Они провели ряд мастер-классов для посетителей мероприятия.

На мастер-классе «Как аниме покорило мир» участникам рассказали об истории аниме и его жанров. На мастер-классе по японской каллиграфии все желающие могли узнать об основных принципах японской каллиграфии, а также попробовать написать своё имя на специальной бумаге тушью. Посетители, проявившие интерес к искусству складывания фигурок из бумаги, во время мастер-класса по оригами могли научиться складывать бумажных журавликов и другие фигурки. Параллельно с этим проходила интерактивная выставка «Японская манга», где все желающие могли познакомиться с оригинальными печатными изданиями комиксов манга.

Ответственными за мастер-классы по каллиграфии и оригами выступили преподаватели кафедры японского языка Анастасия Сергеева и Ксения Болотская, за мастер-класс по истории аниме — Анастасия Лебединова, за интерактивную выставку — Анастасия Сергеева.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.