J-cafe на кафедре японского языка

30 сентября 2022 года на кафедре японского языка в рамках празднования Дня ИИЯ студенты организовали J-cafe, чтобы обсудить историю возникновения чая маття, процесс приготовления во время чайной церемонии, использование японского чая в различных рецептах. Также сравнили традиции распития чая в России и Японии, сладости, которые подают во время чаепития и многое другое.

Во время мероприятия студенты послушали японскую музыку жанров j-rock, j-pop, rap, посмотрели клипы любимых японских исполнителей. Кроме того, во время встречи речь зашла еще и о сезонности японских блюд, поэтому во время мероприятия студенты также познакомились с осенним меню сети кафе и ресторанов Starbucks, McDonalds', готовыми блюдами, которые можно купить в магазинах 7 Eleven, а также углубились в историю сезонных и региональных продуктов.

Встреча прошла в уютной и дружелюбной атмосфере, с нетерпением ждем следующей встречи за чашкой ароматного чая маття.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.