Изменения в ССиА института: мини-интервью с новым председателем

5 июня в университете состоялись выборы глав органов студенческого самоуправления по институтам.

Председателем Совета студентов и аспирантов Института естествознания и спортивных технологий МГПУ всеобщим открытым голосованием определили Дарью Зимареву, студентку первого курса образовательной программы «Спортивная журналистика и медиакоммуникации в спорте».

О том, почему этот пост важен для обучающейся, какие цели она ставит перед собой и командой и что ждет студенческий совет дальше, — в коротком интервью.

О решении баллотироваться

Я видела недостатки в существующей системе совета и решила, что смогу их исправить, если буду занимать пост председателя. Я хочу, чтобы авторитет ССиА вырос, для этого нужно перестроить работу и наладить системность.

Хотелось бы вынести опыт руководителя, посмотреть, несколько хорошо я справлюсь с управлением целым особым институтским организмом и взаимодействием с разными людьми. Для меня важно, чтобы благодаря совету жизнь студентов была комфортной, проблемы решались оперативно, а после выпуска вспоминалась бы не только учеба.

О ключевых целях и задачах

Сейчас самое главное — построить хорошо функционирующую систему, которая станет неотъемлемой частью жизни обучающихся и деятельности института в целом. Нужно сделать так, чтоб совет стал не условным органом, а местом, организацией, которая работает.

Мы будем совершенствовать внутреннюю коммуникацию, выстраивать связь в институте и между подразделениями. Очень важный момент — добиться поддержки не только администрации, но и преподавателей, тогда ССиА станет сильнее и действеннее.

Моя личная задача — следить за происходящими изменениями, направлять их в нужное русло и не дать уже существующей планке упасть.

Первые шаги на новом посту

В ближайшее время я буду проводить реорганизацию совета и состава участников. Мы попрощаемся с неактивными членами, сделаем и утвердим план работы на начало учебного года. Уже сейчас начнем деятельность по направлениям, обсудим с администрацией обустройство единого кабинета для участников ССиА.

Пока наиболее детально прорабатывается медиаотдел. Это одна из основных частей деятельности, потому что информационное обеспечение — важно. Уже составляется новый контент-план и вводятся изменения в функционирование социальных сетей.

Работа по другим направлениям начнется позже, когда путем голосования будут избраны их новые руководители.

Чего ждать в новом году

Все члены совета хотят, чтобы новый год был интереснее предыдущего. Я планирую добавить в программу мероприятий больше образовательных. Также постараемся разнообразить их, чтобы каждый мог попробовать себя в новом и наиболее полно реализовать свой потенциал в различных сферах.

Из важных формальных нововведений — планируем разработать программу помощи студентам-членам совета и организовать единое пространство для всех обучающихся, куда можно будет прийти в любое время и заниматься своими делами. Что-то вроде комфортного коворкинга в самом институте.

Деятельность студенческого совета ведется по нескольким направлениям. На данный момент Дарье помогают руководитель «Культмасса» Алина Маркелова, главы Студенческого научного общества Анна Козинова и Студенческого волонтерского корпуса Виктория Зюрева, председатель студенческого спортивного клуба Карина Винокурова. Исполняющей обязанности в «Медиа» является Ольга Ляпидевская. Новые руководители будут избраны уже в следующем учебном году.

Новости Совета студентов и аспирантов ИЕСТ публикуются в отдельной группе, подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

За новостями института следите в социальных сетях: VK, FB, Instagram.

Стартовала заявочная кампания медиапремии «ШУМ»

27 сентября 2024 г.

Прием заявок на Первую Всероссийскую молодёжную премию в сфере медиа и журналистики «ШУМ» продлится до 25 октября

Специалисты Центра Благо встретились с командой дошкольного отделения Школы 1560