Итоги Всероссийского конкурса научных работ для бакалавров «ЛингвотраекторИЯ»

Состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса научных работ для бакалавров «ЛингвотраекторИЯ», проводившемся на базе ИИЯ МГПУ с 1 по 22 июля 2024 года. В конкурсе приняли участие студенты МГПУ и других вузов Российской Федерации из Москвы (МГТУ им Н.Э. Баумана, НИТУ «МИСиС», Государственный университет просвещения), Брянска (БГУ им. Г.И. Петровского), Оренбурга (ОГПУ), Орла (ОГУ им. И.С. Тургенева), Читы (ЗабГУ), Махачкалы (ДГУ). Поздравляем участников, занявших призовые места:

Номинация «Концепция научного исследования»

Направление «Текстовые технологии: создание и редактирование текстов на иностранном языке»

1 место — Есипов Дмитрий, Гладких Егор (ИИЯ МГПУ, научный руководитель — Ксения Карданова-Бирюкова), Слюсарь Дарья (ИИЯ МГПУ, научный руководитель — Наталья Беклемешева)

Направление «Маркетинговая лингвистика»

1 место — Цыганкова Валерия (ИИЯ МГПУ, научный руководитель — Наталья Матюшина)

2 место — Дмитриева Мария (ИИЯ МГПУ, научный руководитель — Яна Зубкова)

Направление «Цифровая лингводидактика»

1 место — Воевода Екатерина (ИИЯ МГПУ, научный руководитель — Валентина Цыбанёва)

2 место — Горелова Лилия (ИИЯ МГПУ, научный руководитель — Ольга Иванова)

Направление «Обучение языкам стран Дальнего Востока»

1 место — Черемошенцев Вячеслав (ИИЯ МГПУ, научный руководитель — Оксана Малых)

Номинация «Проект научной статьи»

1 место — Лепилов Владимир (ИИЯ МГПУ, научный руководитель — Ольга Сулейманова), Валуев Илья (ИИЯ МГПУ, научный руководитель — Ксения Карданова-Бирюкова)

Направление «Маркетинговая лингвистика»

1 место — Туркестанов Егор (ИИЯ МГПУ, научный руководитель — Евгения Бирюкова)

Направление «Цифровая лингводидактика»

1 место — Варзина Ирина (НИТУ «МИСиС», научный руководитель — Эльза Арутюнова-Ястребкова), Жемчужникова Алина (ИИЯ МГПУ, научный руководитель — Татьяна Толмачева)

2 место — Солошенко Кирилл (МГТУ им. Н.Э. Баумана, научный руководитель — Ольга Тё)

3 место — Вакарюк Мария (Государственный университет просвещения, научный руководитель — Елена Харитонова)

Направление «Обучение языкам стран Дальнего Востока»

1 место — Шуралева Милена (ИИЯ МГПУ, научный руководитель — Мария Смолова)

Оргкомитет благодарит всех участников Конкурса и их научных руководителей. Дипломы, сертификаты и благодарственные письма будут направлены на адреса электронной почты конкурсантов.

Желаем всем участникам Конкурса успешного поступления в магистратуру и новых достижений в дальнейшей научно-исследовательской деятельности!

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.