МГПУ на Всероссийском форуме РАО

18 марта 2022 года Московский городской стал одной из площадок Первого Всероссийского форума «Педагогическое образование в российском классическом университете», организованного Минобрнауки РФ совместно с РАО.

В нашем Университете прошел круглый стол «Научно-исследовательская работа в рамках подготовки педагогических кадров».

Спикеры круглого стола из числа профессорско-преподавательского состава МГПУ и других вузов затронули темы оценки и развития рефлексивных компетенций студентов в рамках научно-исследовательской деятельности, современных трендов в исследовательски ориентированном педагогическом образовании, перспективы развития общего естественно-научного образования в третьем десятилетии XXI века, тьютерское сопровождение исследовательской деятельности.

Владислав Сериков (член-корреспондент РАО, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой ВГСПУ) предоставил анализ диссертационных исследований по педагогическим наукам, поднял тему института научных руководителей.

Обсуждение итогов мероприятий на площадках университетов стало завершение форума. Модераторы круглого стола Елена Геворкян (первый проректор Московского городского педагогического университета, академик РАО, доктор экономических наук, профессор) и Михаил Стриханов (и.о. вице-президента РАО, академик РАО, доктор физико-математических наук, профессор) сформулировали основную проблематику выступлений спикеров, а также определили важные траектории работы, на которые стоит обратить внимание при подготовке будущих учителей.

Профессор МГПУ в эфире радио «Говоритмосква» рассказала об истории сленга

03 июля 2024 г.

Елена Борисова приняла участие в программе «Русский язык. Большой разговор», где обсудила использование жаргонов разными возрастными группами

Поздравляем выпускников ИСОП с окончанием университета

03 июля 2024 г.

1 июля 2024 года в институте специального образования и психологии был очень жаркий день! Состоялось торжественное вручение дипломов об окончании университета.