Итоги Новогоднего кубка КВН МГПУ

24 декабря состоялась первая игра для выпускников Школы КВН МГПУ 2021 и гостей из учебных заведений и городов. По итогам игры кубок Гран-при получила сборная московских вузов «Ясно».

Игра проходила в новом формате индивидуальных баттлов — пять команд Московского городского соревновались с пятью гостями, а жюри выбирало, кто из них продолжит борьбу за кубок Гран-при. Среди команд Московского городского, показавших «Приветствие», были выпускники Школы КВН МГПУ 2021 — команды «Не резиновая», «Мясо» и «Логично», а также опытные команды из МГПУ — «Объективно» и монокоманда «Андрей Грама». Среди команд гостей, выступивших на кубке, были — «НЕмосковские москвичи», представляющие Колледж сферы услуг 10; «Не 2п» из Тверского государственного технического университета; «Т-1000» представляющая инновационный центр Сколково; команда «Ясно» и «Балтийский Бульвар» представляющая Ленинградскую область.

Жюри финала

• Ирина Асалиева — чемпионка Открытой лиги КВН МГПУ 2019, полуфиналистка Телевизионной Первой лиги МС КВН 2021 в составе Сборной КВН МГПУ «Это они»
  • Элзар Ажибаев — участник Высшей лиги КВН 2021 в составе команды «Улица Плеханова»
  • Екатерина Зубова — участница Премьер-лиги КВН 2021 в составе команды «Иван Иванов»
  • Мария Шахнович — участница Международной лиги КВН 2021 в составе команды «Без баб»
  • Андрей Липовецкий — корреспондент, комментатор телеканала «Матч ТВ»
  • Сулака Савва — руководитель управления корпоративных эвентов и студенческих инициатив МГПУ

Итоги новогоднего кубка

Гран-при — команда «Ясно»

Номинация «Лучший актёр» — Андрей Калинин, команда «Не резиновая»
Номинация «Лучшая актриса» — Мария Медведева, команда «Объективно»
Номинация «Лучшая шутка» — Андрей Грама, команда «Андрей Грама»
Номинация «Надежда КВН МГПУ» — команда «Не резиновая»

Комплимент от ведущего — команда «Балтийский бульвар», СПБГУ и Эдуард Ким из команды «Немосковские москвичи», Колледж сферы услуг № 10

Новый сезон

Новый сезон стартует в феврале с Первого этапа Открытой лиги КВН МГПУ. В первом этапе соберутся как команды давно известные зрителю КВН МГПУ, так и новые коллективы. А также любая московская студенческая команда может участвовать в новом сезоне Открытой лиги КВН МГПУ и побороться за звание чемпиона. Подробности появятся в официальной группе лиги ВКонтакте.

Благодарности

Благодарим администрацию и сотрудников Института иностранных языков за помощь в проведении Новогоднего кубка.

Организаторы лиги КВН МГПУ

• Дмитрий Шишкунов
  • Саида Делок
  • Роман Ярославцев