Итоги конкурса поэтического перевода с английского языка

В апреле, в рамках Дней Науки-2020, хотя и дистанционно, но все же состоялся литературный конкурс перевода поэтических произведений англоязычных авторов «Burning Poetry Fire», организованный кафедрой методики обучения английскому языку и деловой коммуникации ИИЯ МГПУ, где смогли проявить свои поэтические таланты студенты 3 курса направления «Лингвистика. Перевод и переводоведение». Каждый конкурсант предложил свою версию стихотворения «Сестина» Элизаветы Бишоп. Победителями конкурса по результатам оценивания жюри стали: Юлия Буслаева и Анна Зеленина. Поздравляем!

Оригинал стихотворения

перевод Юлии Буслаевой

перевод Анны Зелениной

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»