История и культура Великобритании в центре Москвы

Архитектурный памятник XV—XVII вв.еков на улице Варварка, ранее служивший резиденцией английской торговой Московской компании и Английским посольским домом, сегодня привлекает внимание как историческая достопримечательность Москвы. Это здание считается первым официальным представительством иностранной державы, сохранившимся в столице.

Недавно здесь прошла учебная экскурсия для группы филологов, изучающих иностранные языки и зарубежную филологию. Как часть образовательного курса по социокультурной среде города, занятие по лингвокультурологии в парке Зарядье провела доцент департамента филологии преподаватель департамента филологии института гуманитарных наук, кандидат филологических наук Елена Башилова.

Профессор МГПУ в эфире радио «Говоритмосква» рассказала об истории сленга

03 июля 2024 г.

Елена Борисова приняла участие в программе «Русский язык. Большой разговор», где обсудила использование жаргонов разными возрастными группами

Поздравляем выпускников ИСОП с окончанием университета

03 июля 2024 г.

1 июля 2024 года в институте специального образования и психологии был очень жаркий день! Состоялось торжественное вручение дипломов об окончании университета.