Интерактивный семинар-практикум «Как научить „учить учиться“?»

02 марта 2021 года в online-режиме с использованием платформы Microsoft Teams преподаватели Института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского провели первую встречу с родителями младших школьников. Участники мероприятия познакомились с основными тенденциями обновления подходов к образовательному процессу ступени начального общего образования, получили представление о системе упражнений по развитию универсального характера учебных действий детей. Родителям были даны рекомендации по развитию самостоятельности, организованности и ответственности ребенка в учении и электронные памятки. Положительным опытом стал этап подведения итогов, когда родители младших школьников имели возможность обозначить приоритетные вопросы общения и взаимодействия с детьми, которые будут учтены при организации дальнейших встреч.

Запись встречи доступна по ссылке: https://u.to/ZLAbGw

2 (1)

Мэр Москвы рассказал о столичной системе долголетия

01 октября 2024 г.