Интерактивная лекция для студентов филиала РАНХиГС

В рамках Дней франкофонии 27 марта доцент кафедры романской филологии Оксана Дубнякова провела интерактивную лекцию на тему «Вьетнам как активный член Международной организации франкоязычных стран» для студентов 1 курса направления подготовки «Экономика» Карельского филиала РАНХиГС.

Студентки 1 курса ИИЯ направления «Лингвистика. Теория и практика межкультурной коммуникации — французский язык» Алина Огородова и Валерия Пэун (группа МКФ-222) подобрали интересную информацию и красочно оформили в виде презентации визуальный материал по теме лекции.

Лекция вызвала большой интерес у студентов, которые впервые познакомились с Франкофонией, историей зарождения Международной организации франкофонии, послушали о влиянии Франции на развитие культуры Вьетнама, о роли этих стран в продвижении франкофонии в мире и, в частности, Азии.

Студенты ИИЯ и лектор получили благодарственные письма от директора Карельского филиала РАНХиГС Р.Р. Пивненко.

Сердечно благодарим за помощь в организации и проведении лекции заведующую кафедрой иностранных языков Екатерину Геннадьевну Васильеву!

Профессор МГПУ в эфире радио «Говоритмосква» рассказала об истории сленга

03 июля 2024 г.

Елена Борисова приняла участие в программе «Русский язык. Большой разговор», где обсудила использование жаргонов разными возрастными группами

Поздравляем выпускников ИСОП с окончанием университета

03 июля 2024 г.

1 июля 2024 года в институте специального образования и психологии был очень жаркий день! Состоялось торжественное вручение дипломов об окончании университета.