Преподаватель института экономики, управления и права посетил РГГУ

14 декабря 2023 года в Российском государственном гуманитарном университете состоялось торжественное открытие Центра истории российской науки и научно-технологического развития и презентация книги «Наука большой страны». В презентации приняла участие старший преподаватель департамента права ИЭУиП МГПУ, автор главы «Взгляд сверху: система управления и координации» Марина Окунева.
С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Денис Секиринский, ректор Российского государственного гуманитарного университета Александр Безбородов, куратор инициатив «Работа с опытом» и «Проведение юбилейных мероприятий» Десятилетия науки и технологий Алексей Паевский, директор Центра Евгения Долгова; приветственный адрес участникам мероприятия направил временно исполняющий обязанности директора Департамента государственной политики в сфере научно-технологического развития Антон Шашкин. Мероприятие посетили руководители и представители ведущих университетов, научных организаций, архивов, общественных организаций.

Перед участниками выступили авторы — историки Евгения Долгова (РГГУ), Михаил Грибовский (ТомГУ), Дмитрий Сапрыкин (МФТИ), экономист Ирина Дежина (Сколтех), юрист Марина Окунева (МГПУ), социолог Екатерина Стрельцова (НИУ ВШЭ).
Также выступил Владимир Юртеев, первый вице-президент ПН «Национальная технологическая палата», председатель комитета по перспективному развитию ВОИР ТПП РФ. Он отметил, что книга будет полезной и для современных предпринимателей и управленцев.

foto_2
foto_3
Презентация завершилась экскурсиями по палатам Печатного двора и экспозиции «Искусство Древней Мексики».

Сергею Суматохину присвоено звание «Заслуженный работник высшей школы РФ»

30 сентября 2024 г.

По поручению Президента России государственную награду профессору МГПУ вручил министр образования и науки Российской Федерации Валерий Фальков

Преподаватели и студенты МГПУ — участники акселератора «Цифровизация обучения»