Имя Александра Чуфистова присвоено московской школе 1794

Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал ходатайство коллектива школы и районного совета депутатов о присвоении школе 1794 имени ее бывшего директора Александра Чуфистова, героя СВО, выпускника института гуманитарных наук МГПУ.

«Директор московской школы № 1794 Александр Чуфистов на фронт пошел добровольцем. Осенью 2022 года. Он был командиром мотострелковой роты, старшим лейтенантом. Он погиб 14 февраля 2024 года. Огромное спасибо мэру Москвы Сергею Семеновичу Собянину. Теперь школа № 1794 носит имя Александра Чуфистова. Дети, которые учатся в этой школе, или первый раз пойдут в неё в сентябре, будут учиться в школе имени русского героя, педагога, патриота», — написал журналист и депутат Мосгордумы Андрей Медведев.

27 августа на городском педсовете, где награждали лучшие школы Москвы, было записано интервью с и.о.директором школы 1794 Вячеславом Петровым:

«Школа № 1794 трижды входила в состав лучших в столице, показывая высокие образовательные результаты. Однако грядущий учебный год коллектив говорит не столько об учениках, сколько о руководителе — герое СВО, имя которого теперь будет носить школа. Первого сентября на линейке нашей школы будет презентована наша школа с именем Александра Сергеевича Чуфистова. Настоящего патриота и педагога. Александр Сергеевич ушёл добровольцем».

В МГПУ узнали, как россияне пользуются трекерами здоровья

27 августа 2024 г.

Блог МГПУ на Naked Science: выяснилось, что 75 процентов пользователей трекеров применяют их более года, причем 48 процентов из них пользуются трекерами два года и более

Борис Куприянов рассказал о летних детских лагерях