Именные стипендии Правительства Москвы для первокурсников

Правительство Москвы реализует Программу именных стипендиатов для поощрения студентов, проявивших интерес к наиболее важным для городского хозяйства направлениям подготовки. Программа рассчитана на участие 2000 студентов (среди которых половина — первокурсники), обучающихся в вузах, расположенных на территории Москвы. Именные стипендии Правительства Москвы назначаются независимо от получения других видов стипендий.

Именная стипендия Правительства Москвы (ИСПМ) — это площадка возможностей для лучших студентов Москвы, которая поможет реализовать себя не только в стенах своего вуза, но и в масштабных проектах города. Ежегодно студенты нашего Университета принимают участие в программе именных стипендиатов. МГПУ активно сотрудничает с «Городским центром профессионального и карьерного развития», который реализует Программу именных стипендиатов. На протяжении учебного года со студентами будет работать куратор (сотрудник Центра), который будет оказывать содействие при участии в различных мероприятиях и проектах Центра.

Что дает статус стипендиата?

• Материальное поощрение в размере 78 тысяч рублей в год (выплаты дважды в месяц);
  • Карьерные возможности;
  • Посещение лучших городских мероприятий;
  • Участие в масштабных проектах города;
  • Возможность попасть в команду инициативных и талантливых студентов.

Более детальную информацию можно получить:

Условия участия в отборе для первокурсников:

• Обучение по направлению, включенному в перечень наиболее важных для городского хозяйства направлений;
  • Наличие медали «За особые успехи в Обучении», утвержденной Правительством Москвы;
  • Обучение на очной форме обучения, основа обучения — бюджет.

Назначается по конкурсу. Решение о назначении именной стипендии Правительства Москвы принимает комиссия, создаваемая Департаментом образования и науки города Москвы.

Сумма именной стипендии — 6500 рублей в месяц.

Выплата производится 2 раза в год равными частями: не позднее 15 января и 15 июня. При этом выплата второй части выполняется при соблюдении следующих условий:

• Систематическое участие студента в общественно значимых мероприятиях в городе Москве;
  • Наличия итогов последней сессии без «удовлетворительно»;
  • Отсутствие нарушения студентом общественных норм, правил поведения, привлечения студента к дисциплинарной ответственности.

Как участвовать в отборе на назначение именной стипендии Правительства Москвы:

1. Написать электронное письмо на адрес электронной почты: AgalcovaAO@mgpu.ru. В теме письма указать «Именная стипендия». В письме указать следую информацию:

• ФИО;
  • Курс;
  • Институт (например, институт иностранных языков);
  • Форма обучения (очная), основа (бюджет);
  • Направление подготовки, профиль (например, педагогическое образование, английский язык);
  • Наименование образовательной организации (школа), которую окончил студент;
  • Контактный номер телефона.

2. Приложить к письму фотографию медали «За особые успехи в Обучении» с удостоверением (ФИО должно хорошо читаться).

Срок подачи заявок: до 20 сентября 2024 года.

По вопросам участия в отборе именных стипендиатов можно проконсультироваться с ведущим специалистом отдела учета заработной платы и стипендии управления финансами — Лебедева Анастасия Олеговна, написав на почту: AgalcovaAO@mgpu.ru.

Нормативные документы:

Фото: МГПУ

В МГПУ узнали приоритеты московских пенсионеров

10 сентября 2024 г.

Проведенное университетом исследование показало: 42 процента московских пенсионеров предпочитают семейное общение, 26 — заботятся о здоровье и лишь 14 процентов выбирают саморазвитие

Альфа-Банк сделал пожертвование в целевой капитал «МГПУ-ИЕСТ»

10 сентября 2024 г.

Пожертвование корпоративного благотворителя в эндаумент-фонд института является частью развивающегося стратегического партнерства банка и Московского городского