ИИЯ на фестивале стран Европы и Азии в ЦПМ

Для института иностранных языков стало хорошей традицией в начале сентября принимать участие в Фестивале стран Европы и Азии, который проводят партнеры МГПУ, Центр педагогического мастерства. Для нас это отличная возможность пообщаться с абитуриентами и рассказать подробнее о программах нашего института.

Преподаватели кафедры английского языка и лингводидактики, доцент Татьяна Толмачева и старший преподаватель Наталья Воробьева, представляли программу «Педагогическое образование» «Европейские языки» на Фестивале. Презентация программы прошла в оживленной обстановке, со стороны школьников было много интереса к различным активностям и самой программе. Школьники и их родители активно участвовали в викторине по странам изучаемых языков в институте и знакомились с возможностями, которые предоставляет обучение в Институте иностранных языков. Преподаватели китайской кафедры старший преподаватель Анастасия Казанцева и ассистент Дарья Коробко представляли программы с восточными языками, угощая школьников китайскими сладостями.

После торжественной речи Елены Таревой, доктора педагогических наук, профессора, директора Института иностранных языков, ребята просмотрели красивые выступления студентов и школьников из разных стран, а после отправились на мастер-классы и викторины. Наш институт приготовил много интересного.

Преподаватели, студенты и выпускники кафедры китайского языка организовали три мероприятия с китайским языком: викторину Удивительный Китай (Оксана Малых, доцент, заведующая кафедрой китайского языка), мастер-класс по созданию фонариков (Оксана Анисова, доцент) и по созданию лотосов из бумаги (Анастасия Казанцева, старший преподаватель, Дарья Коробко, ассистент). Кафедра японского языка приготовила мастер класс об японском аниме (Анастасия Лебединова, ассистент) и организована выставку манги (Анастасия Сергеева, старший преподаватель). От кафедры английского языка и лингводидактики был представлен мастер-класс, на котором все желающие могли почувствовать себя художником (Екатерина Савкина, старший преподаватель; Сергей Яковлев, студент 4 курса, 218-анг). Кафедра романских языков и лингводидактики предложила школьникам мастер-класс «Parliamo roman, no es? Qui, e muito facil!» (Светлана Михайлова, доцент; Василиса Данилова, старший преподаватель; Зинаида Тюрина, доцент; Роза Нуриджанян, ассистент). С кафедрой англистики и межкультурной коммуникации участники мастер-класса обсудили насколько важна обложка книги (Элла Зоидзе, доцент). С фотографиями можно ознакомиться в альбоме.

День выдался не только солнечным, но ещё и полным новых знакомств, знаний и подарков!

Творим вместе: проект «Мир в ладошках»

06 сентября 2024 г.

Студенты 2 курса УК «Колледж Дорогомилово» — участники инклюзивного проекта «Мир в ладошках»

Награждение победителей конкурса детского рисунка им. Нади Рушевой