III Всероссийское соревнование по ментальной арифметике ЮСИМАС

24 февраля 2018 года магистранты и преподаватели ИППО ГАОУ ВО МГПУ приняли активное участие в III Всероссийских соревнованиях по ментальной арифметике ЮСИМАС. Заместители директора института, доценты Любченко О.А., Львова А.С., доценты Цаплина О.В., Муродходжаева Н.С. были в составе жюри соревнований, а также выступали перед родителями и педагогами из разных городов России. Магистранты ИППО вошли в состав комиссии, проверяющей работы участников.
Маленькие участники состязались в умении складывать, вычитать, умножать, делить многозначные числа в уме и на специальных счетах — абакусах. На соревновании в Москве собрались сотни детей из разных городов России от Камчатки до Владикавказа, которые показали свое умение производить арифметические действия с большими числами за считаные секунды.

Университет прощается с выдающимся педагогом

15 сентября 2023 г.

12 сентября не стало Любови Петровны Стойловой