II Всероссийская научно-практическая конференция

Методист центра «Благо» Елена Белобородова приняла участие во II Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Логопедия: современный облик и контуры будущего», приуроченной к 75-летию начала подготовки логопедов в Московском педагогическом государственном университете (МГПИ имени В.И. Ленина), которая состоялась 01 — 02 ноября 2021 года.

В рамках конференции Елена Васильевна выступила модератором секции «Изучение и коррекция нарушений речевого развития у детей раннего возраста» совместно с доцентом кафедры логопедии Института детства МПГУ Мариной Любимовой.

Участники секции рассмотрели такие вопросы как стимуляция речи детей раннего возраста, влияние семьи на речевое развитие малышей, адаптация детей к условиям детского сада, остановились на особенностях поведения и доречевого развития ребенка с аутоподобными проявлениями.

Также Елена Васильевна провела мастер-класс «Формирование навыка языкового анализа у дошкольников с речевыми нарушениями», в ходе которого познакомила слушателей с видами языкового анализа, подробно представила направления и систему работы по развитию навыка слогового, фонемного, фонемно-буквенного, текстового анализа; продемонстрировала приемы работы и игровые упражнения по формированию и развитию приобретенных навыков. Спикер отметила возможность применения материала в работе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста с нормальным и нарушенным речевым развитием.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.