Игры боевых искусств прошли в МГПУ

С 16 по 18 октября в МГПУ состоялись Московские открытые студенческие Игры боевых искусств.

Около 200 спортсменов, яркое шоу, хлесткие удары, завораживающая красота поединков и 0 заболевших — турниры во время пандемии проводить можно, но осторожно!

Не зря директор Института естествознания и спортивных технологий Александр Страдзе выступал с мотивирующими тезисами на церемонии открытия.

«Московские открытые студенческие игры боевых искусств являются знаковым проектом для всех участников мероприятия и наших студентов. И мне кажется, что если мы в период пандемии будем проводить такого рода мероприятия с соблюдением всех санитарных норм и правил, то мы быстрее победим эту пандемию, ведь это имеет для некоторых серьезное психологическое значение.

Мне хочется пожелать участникам Игр, чтобы они верили в свои силы, ведь всегда все получится, если стремиться к этому и делать все правильно, чтобы они понимали, что все всегда зависит только от них самих".

Игры включали в себя соревнования по кикбоксингу, айкидо, всестилевому каратэ и мас-рестлингу, получились по-настоящему искристыми и не прошли для самого университета без медалей.

DSC08914
DSC09040
DSC09004
DSC09415
Магистрант первого года обучения Сергей Плетенев (МСМК) занял первое место в турнире по кикбоксингу в весовой категории 69 кг. Особо отрадно, что подготовкой чемпиона занимался тренер Школы боевых искусств МГПУ Михаил Герасимов вместе с Дарьей Герасимовой.
DSC08863
DSC09113
DSC09294
DSC09339
DSC09270
DSC08833
Знаковый проект Московских открытых игр боевых искусств невозможно было бы представить без слаженной работы команды волонтеров и медиа, которые организовали и запечатлели эту красоту. Над профессиональной организацией игр работали 38 волонтёров Московского городского.

Мероприятие состоится благодаря грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». В мае 2020 года заявка команды студентов, сотрудников и преподавателей ИЕСТ победила во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. В качестве партнеров проекта выступили Департамент спорта города Москвы, Российский Союз Боевых искусств, Школа боевых искусств МГПУ, Ресурсный молодежный центр.

Подай заявку на медиапремию «ШУМ»

27 сентября 2024 г.

Прием заявок на Первую Всероссийскую молодёжную премию в сфере медиа и журналистики «ШУМ» продлится до 25 октября

Специалисты Центра Благо встретились с командой дошкольного отделения Школы 1560