Геоцентр МГПУ провел виртуальное путешествие по Дагестану

Магистранты программы «География, туристская регионалистика» совместно с девятиклассниками школы № 1430 имени Социалистического Труда Г. В. Кисунько провели на дистанционной площадке Teams Геоцентра МГПУ телемост «Москва-Дагестан» для учащихся 5-х классов.

Мероприятие проходило в комбинированном формате. В первой его части девятиклассники представляли свой практико-ориентированный проект путешествия по республике, которое организовал для них во время весенних каникул их учитель, выпускник географического факультета и магистрант профиля подготовки «География и туристская регионалистика» МГПУ Владимир Ломакин. Учащиеся показали презентацию, представили фотоматериалы и рассказали о своем путешествии. Далее началась активная дискуссия, вопросы.

Во второй части магистранты МГПУ провели интерактивную викторину для школьников с заданиями разных уровней сложности на игровой обучающей платформе Kahoot! по теме «Республика Дагестан».

Цель обучающей викторины была направлена на развитие познавательного интереса учащихся к географии и повышение мотивации к изучению предмета и закрепление знаний по самостоятельному исследованию территории республики.

За каждый правильный ответ ученики набирали соответствующие каждому раунду баллы, в конце викторины электронная система сама определила победителей и были подведены итоги. Были выявлены самые активные и любознательные учащиеся, которые получили от Владимира Ломакина отличные оценки и книги про Дагестан, купленные во время путешествия.

Резиденты МГПУ пригласили учащихся принять участие в следующем мероприятии Геоцентра, которое в мае на образовательной платформе Teams организуют третьекурсники программы «География, иностранный язык» по теме «Музыкальная география».

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.