Форсайт-сессия «Проектирование индивидуального образовательного маршрута»

14 октября преподаватели института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского и студенты, обучающиеся по специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании» приняли участие в форсайт-сессии «Проектирование индивидуального образовательного маршрута для обучающихся с ОВЗ и/или инвалидностью в школе».

Форсайт-сессию организовали и провели Балакина Наталья Васильевна, руководитель практики групп, обучающихся по специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании» и Федорова Эллен Адельевна, преподаватель профессиональных дисциплин. В рамках сессии участники продолжили работу по определению стратегии и конкретных шагов педагогического коллектива в организации поддержки ребенка с ограниченными возможностями здоровья в процессе получения образования и максимальной социальной адаптации. Результатом проектирования индивидуального образовательного маршрута и продуктом деятельности школьного психолого-педагогического консилиума является индивидуальная образовательная программа. Участники проанализировали индивидуальную программу и определили технологии деятельности учителя и специалистов службы сопровождения при реализации индивидуального образовательного маршрута.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.