Финал VI Межвуза глазами участников

Половникова Анастасия Владимировна, заместитель начальника департамента по развитию института гуманитарных наук, профессор:

«Сегодняшний конкурсант, Смирнова Полина Николаевна, далеко не первая, кого мы готовим к таким „подвигам“. А подвиг всегда имеет зоны развития дефицитов. В прошлом году перед Полиной была поставлена задача — улыбаться не менее пятнадцать раз вдень. И сейчас, когда наша конкурсантка входит в аудиторию, она непременно улыбается. Ведь самое сложное, это то, что бы конкурсант поверил в себя, прошел университетский тур, показав высокий результат, а уже потом вышел на всероссийский уровень. Однозначно, что все конкурсанты — это думающие и прекрасные педагоги. А подготовка к чемпионату, и тем более к финалу — это работа всего творческого коллектива университета».

Эксперт центра координации и проведения профессиональных чемпионатов и олимпиад, Тишин Николай Андреевич:

«Этот проект довольно длительный, в России он реализуется уже не первый год. Из-за глобальных изменений, мы выпали из международных соревнований, но в России они продолжаются под эгидой Агентства развития профессий и навыков. Название не случайно. Данный проект действительно помогает развивать профессиональные умения и навыки каждого участника. И уже в процессе выполнения заданий, конкурсант не просто получает медаль, диплом, а совершенствуется, как профессионал. Такие мероприятия важны, так как профессионализм будущих специалистов определяет будущее страны. Сейчас у каждого конкурсанта очень напряженный период. Так, например, могут возникнуть технические трудности, которых никто не ожидает, и здесь важно вовремя перестроиться. Закрытие Финала VI Межвуза будет для некоторых неожиданным, так как место конкурсанта зависит иногда от балла, а иногда от полубалла и вот на этой разнице можно занять не первое, а второе место, не второе, а первое. Поэтому я думаю, будет много эмоций, но однозначно, всем запомнится этот момент в жизни, независимо от места, победитель каждый из конкурсантов. Они получили великолепную подготовку и колоссальный опыт от лучших преподавателей нашей страны».

Финалистка VI Межвуза в компетенции «Преподавание в основной и средней школе», Смирнова Полина Николаевна, студентка института гуманитарных наук:

«Для меня это редкая, уникальная возможность попробовать свои силы и повзаимодействовать с конкурсантами из других регионов. Главная ценность при этом то, что мы передаем опыт друг другу. Я очень переживала, волновалась и волнение присутствует до сих пор. Как иначе? Участие в финале — это огромная ответственность, ведь речь идет не только обо мне, но и о моих педагогах, об университете в целом».

photo_5442882050311967959_y
photo_5442882050311968029_y
photo_5445133850125652851_y
Фото: МГПУ

Профессор МГПУ в эфире радио «Говоритмосква» рассказала об истории сленга

03 июля 2024 г.

Елена Борисова приняла участие в программе «Русский язык. Большой разговор», где обсудила использование жаргонов разными возрастными группами

Поздравляем выпускников ИСОП с окончанием университета

03 июля 2024 г.

1 июля 2024 года в институте специального образования и психологии был очень жаркий день! Состоялось торжественное вручение дипломов об окончании университета.