Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

На прошлой неделе директор института педагогики и психологии образования Московского городского Александр Савенков и заместитель директора по молодежной политики Марина Борисова приняли участие в составе Большого жюри номинации «Воспитатель года Москвы» Московского городского профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания «Педагоги года Москвы», который прошел в МГПУ. Александр Ильич являлся председателем номинации «Воспитатель года Москвы». Организатором конкурса выступил Корпоративный университет.

Финалисты конкурса демонстрировали членам Большого жюри конкурсное испытание «Педагог-мастер», в рамках которого необходимо было продемонстрировать собственную педагогическую разработку (технологию, метод, способ, прием, средство), используемое в профессиональной деятельности, а также компетенций в области презентации и передачи личного педагогического опыта; конкретизировать основные идеи педагогического опыта, представленного в мастер-классе; демонстрировать умения грамотно, точно и содержательно отвечать на вопросы, формулировать и аргументировать профессионально-личностную позицию по вопросам дошкольного образования.

Формат конкурсного испытания — мастер-класс с использованием элементов профессиональной деятельности, демонстрирующий систему работы педагога, ее оригинальность, эффективность и тиражируемость; оценка результативности представленного мастер-класса (самоанализ); ответы финалистов на вопросы жюри по содержанию и целеполаганию представленного мастер-класса, а также общие вопросы, актуальные для дошкольного образования.

Имена суперфиналистов будут известны 2 мая 2024 года.

Желаем дальнейших успехов всем финалистам номинации «Воспитатель года Москвы».

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.