Финал конкурса «Школа будущего» состоялся в ИЕСТ

27 апреля в институте естествознания и спортивных технологий Московского городского педагогического университета состоялся финал конкурса «Школа будущего» в рамках проекта «Спортивная вертикаль».

Конкурс для учеников 5−7 классов направлен на создание проектов в сфере развития физкультурно-оздоровительной среды образовательных учреждений. Среди задач конкурса — формирование у школьников интереса к творчеству через изучение проблем физического здоровья и двигательной деятельности человека, вовлечение обучающихся в социально-значимую проектную деятельность.

В финале свои проекты представили 38 учеников из разных школ столицы в номинациях «Художник цифровой эпохи», «Инноватор», «Контент-мейкер». Организаторы конкурса — резиденты ИЕСТ — студентка института Марина Васильева и к.п.н., доцент кафедры физического воспитания и безопасности жизнедеятельности Инна Колоколова, оказывающая педагогическую поддержку.

В процессе работы над своими проектами участники проводили опросы, чтобы выяснить потребности и интересы современных школьников, разрабатывали свои идеи, придумывали инновации по созданию креативной физкультурно-оздоровительной и образовательной среды школы будущего.

a42c5551-9459-471e-bbb1-e1da161ee461
f0e53307-f810-407e-b8f0-764f80d1531c
206dc3ab-68a4-4ff7-9640-258262c06838
3d457637-9875-4375-a2e8-a5bcf15f9685
fbaf66d5-b1a0-4f3a-87ee-949608e82c26
Проекты финалистов оценивали члены жюри Светлана Козлова, Екатерина Агамирова, Ольга Козлова, Гюлнара Чубанова и Анастасия Цветкова. Каждое выступление оценивалось по шести критериям. Члены жюри и участники активно задавали вопросы, вместе искали точки роста и перспективы развития проектов.

Победители конкурса проектов «Школа будущего»

• Борисова Ольга в номинации «Контент-мейкер», ГБОУ «Школа им. Ф.М. Достоевского»
  • Степанова Вероника в номинации «Художник цифровой эпохи» ГБОУ «Школа Марьина Роща»
  • Шейнрок Полина в номинации «Инноватор» ГБОУ школа № 1798 «Феникс»

Оргкомитет конкурса выражает благодарность наставникам — Щуренковой Н.А., Головачёву П.В., Богачёвой А.А., Дубовой И.В., Аблязовой Ф.Р., которые помогали участникам в создании своих проектов.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.