Фестиваль языков Школы юного филолога

Кафедра французского языка и лингводидактики продолжает проводить мероприятия в рамках Ресурсного центра посольства Франции в РФ «Салон французского языка».

16 марта 2019 года группа 171 педагогического отделения Максим Павлов, Маша Топорова, Юля Чернина, Лена Паршикова, Таня Романова, Миша Александров со своим преподавателем Натальей Борисовной Касьяновой посетили Фестиваль языков Школы юного филолога при Филологическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова.

Перед началом мероприятия студенты прогулялись по территории МГУ, осмотрели памятники великим ученым, познакомились с филологическим факультетом, полюбовались открывающимися из окон чудесными видами Москвы.

На фестивале у студентов была возможность познакомиться с литовским, персидским, санскритом, цыганским, скотсом и другими языками. Поскольку специальностью наших студентов является французский язык, их особенно заинтересовал доклад об особенностях старопровансальского языка и его отличиях от французского.

Для группы 171 ФП, которая в данный момент изучает основы языкознания, полезно было узнать о языках Месопотамии и тюркских рунах. Наши студенты активно участвовали в интерактивных заданиях и отлично справились со сложными задачами, которые требовали использовать только что полученные знания.

Кроме того, на примере выступавших детей будущие педагоги учились, как организовывать подобные мероприятия, как работать с детьми над текстом доклада, над выступлением.

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.