Фестиваль аниме-культуры J-Anime Meeting

27 и 28 ноября 2021 года при поддержке кафедры японского языка состоится на фестиваль аниме-культуры J-Anime Meeting.

J-Anime Meeting — новый онлайн-фестиваль, объединяющий усилия студентов из Японии и России. Его цель — искоренение стереотипов о японской анимации.

В программе: показ двух полнометражных аниме фильмов; ток-шоу с приглашенными гостями, имеющими отношение к аниме индустрии; воркшопы о создании субтитров, семинары и лекции аниматоров, а также презентации об особенностях аниме от студентов из Японии и России.

На фестивале впервые официально в России будут показаны шедевр киберпанка «АКИРА» с новым дублированным переводом и субсидированное полнометражное аниме «Хочу съесть твою поджелудочную», которое откроет глаза на то, как же прекрасна жизнь!

Фестиваль зарегистрирован в качестве официального мероприятия года японо-российских межрегиональных и побратимских обменов, проводится в сотрудничестве с Союзом Кинематографистов Российской Федерации и при поддержке Московского городского педагогического университета (МГПУ), Университета иностранных языков города Кобе и издательства «ISTARI COMICS».

Регистрация на фестиваль и подробная программа доступна на сайте.

Цифровые двойники великих педагогов на телеканале М24

03 августа 2024 г.

Ректор Московского городского Игорь Реморенко рассказал о разработанных в МГПУ «Аспиранте Ушинского» и «Аспиранте Выготского» в программе «Техно» на телеканале Москва 24

Всероссийский исторический кроссворд: регистрация площадок открыта